ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

Государственный долг Россия будет оплачивать по схеме расчёта за газ

Антон Силуанов уверен, что таким образом удастся провести платежи, минуя западную расчётную инфраструктуру.

Рубли- Фото: Paolinio/ pixabay - Источник

"Как происходит платёж за газ в рублях: нам зачисляют валюту, здесь она по поручению покупателя газа меняется на рубли и таким образом происходит расчёт. Механизм расчётов по евробондам будет действовать таким же образом, только в другую сторону", - рассказал глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов газете "Ведомости".

В интервью изданию, министр уточнил, что с помощью такого механизма можно будет проводить платежи, минуя западную расчётную инфраструктуру. Средства, по его словам, будут направляться через Национальный расчётный депозитарий.

Ранее глава Минфина подчёркивал, что Россия к июньской выплате по внешнему долгу разработает механизм, который позволит осуществлять выплаты в рублях, и страна сохранит имидж надёжного заёмщика, несмотря на вводимые санкционные ограничения странами Запада, в том числе и по выплатам государственного долга РФ.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    49
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.