ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Финские пограничники продолжают контактировать с российскими в обычном режиме

Об этом ТАСС сообщила специалист отдела коммуникаций МИД Финляндии Хенрикка Ахтиайнен в ответ на вопрос о возможных переговорах между властями двух стран из-за возникших проблем с миграцией.

Фото: Markus Spiske / Unsplash- Источник

В финском МИД убеждены, что российские власти «атаковали» Суоми посредством «инструментальной миграции и использовали граждан третьих стран в качестве инструмента гибридного влияния».

Хенрикка Ахтиайнен также прояснила судьбу здания генконсульства Финляндии в Санкт-Петербурге. Оно, по ее словам, по-прежнему находится в собственности финского государства, но в настоящее время пустует.

Напомним, ранее власти Финляндии решили закрыть все автомобильные пункты пропуска на границе с РФ на период с 30 ноября по 14 декабря. Далее два КПП возобновили работу, но из-за притока мигрантов из третьих стран граница вновь закрылась как минимум до 14 января 2024 года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
В российских вузах могут внедрить систему, которая умеет предсказывать результаты экзаменов и вероятность отчисления каждого конкретного студента.
В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…

Комментарии

    2192
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.