ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

Дуров: Платная подписка позволит отключить рекламу в Telegram

Основатель мессенджера сообщил, что скоро в Telegram появится возможность отключить за деньги рекламу в каналах. Ранее пользователи пожаловались Дурову на навязчивость спонсируемых постов.

Павел Дуров - Фото: Официальная страница VK - Источник

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров анонсировал возможность отключения рекламных объявлений. Однако избавиться от рекламы можно будет только оформив платную подписку.

«Мы уже приступили к работе над этой новой функцией и ожидаем ее запуска в этом месяце. Она может быть оформлена в виде недорогой подписки, которая позволит любому пользователю напрямую финансово поддерживать развитие Telegram и никогда не видеть официальных рекламных объявлений в каналах», – написал Дуров в своем Telegram-канале.

Кроме того основатель популярного мессенджера отметил, что скоро возможность отключать рекламу смогут получить также авторы Telegram-каналов: на текущий момент просчитываются экономические условия этой опции.

Напомним, что Павел Дуров объявил о запуске рекламы в Telegram в конце октября. При этом о монетизации приложения его основатель заявлял еще в конце 2021 года, мотивировав это тем, что он не собирается продавать мессенджер «более крупному игроку».

«Мы продолжим работать над функциями, которые позволят Telegram стать безубыточным проектом», - написал Дуров уже в ноябре 2021 года. Отметим, что для запуска рекламной кампании в Telegram придется пройти серьезный финансовый «фильтр»: необходимо внести сумму 2 млн евро, при этом половина суммы будет заморожена в качестве депозита на случай, если рекламодатель решит разорвать контракт.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    48
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.