ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$87.55
8181
RTS 19.04
1174.50
Telega_Mob

«Красная стрела» обещает сохранить дом Шрёдера при строительстве нового ЖК

При этом советские корпуса завода им. Козицкого на Васильевском острове пойдут под снос. На их месте появятся новые жилые дома высотой от 5 до 9 этажей.

Дом Шрёдера, 7-я линия В.О., Санкт-Петербург - Фото: wikipedia.org - Источник

ГК «Красная стрела» собирается построить жилой комплекс на территории завода им. Козицкого на Васильевском острове в Петербурге. При этом советские корпуса точно пойдут под снос, а вот историческое здание, известное как дом Шрёдера, в компании обещают сохранить.

Новый жилой комплекс переменной этажности (5-9 этажей) общей площадью 20 тыс кв. метров появится на участке, ограниченном 7 и 8-й линиями В.О. Как пишет «РБК Петербург», финансирование проекта в объеме 4 млрд рублей будет осуществлять «Сбербанк».

Как ранее сообщал Business FM Петербург, ГК «Красная стрела» купила участок площадью 1,24 га на 7-й линии В.О. В компании заверили, что историческое здание на углу с наб. р. Смоленки сохранят и отреставрируют. Однако планы застройщика могут измениться в любой момент, ведь дом Шредера в 2019 году лишился статуса памятника регионального значения. По мнению экспертов КГИОП, здание утратило аутентичность ввиду многократных перестроек, композиция и архитектоника фасадов искажены.

Напомним, что в августе 2021 года «Красная стрела» приобрела у «Охта Групп» два здания в лофт-квартале «Скороход» у Московских ворот: там планируют создать лофт-квартал с офисами, ресторанами, магазинами, а также крытой пешеходной улицей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Потенциальных получателей кредитов начнут более активно предупреждать о рисках займа у банков. Причем, за счет самих кредитно-финансовых организаций, которые…
Банк ВТБ выдал кредит ГК «Самолет» объемом 45,6 миллиарда рублей в рамках сделки по покупке ГК МИЦ, центр мебели и интерьера «Кубатура» планирует создать…
Ремонтные работы на территории аэропорта продолжатся до 30 апреля, в связи с этим возможны незначительные ограничения движения.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    121
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.