ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.30
8227
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Вместо паспорта: петербуржцам расширили перечень документов для подтверждения QR-кода

Теперь для подтверждения кода о вакцинации можно будет предъявить студенческий, военный билет, а также пенсионное или служебное удостоверение.

Студенческий билет - Фото: Maria_Domnina / pixabay - Источник

Смольный расширил перечень документов, которые смогут предъявлять петербуржцы для проверки подлинности QR-кода о вакцинации от COVID-19. Об этом в своем телеграм-канале сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский.

«При проверке подлинности QR-кода подтвердить свою личность можно будет не только паспортом, но и военным билетом, студенческим билетом, пенсионным удостоверением, служебным удостоверением», – заявил Пиотровский.

При этом лицам старше 60 лет, у которых нет личного кабинета на портале госуслуг, будут выдавать QR-код сразу на бумажном носителе.

В Смольном уточнили, что администрация Петербурга работает над дополнениями методических рекомендаций по введению и проверке QR-кодов.

Напомним, что QR-код подтверждает факт полной вакцинации от коронавируса или же факт перенесенного заболевания ковидом за последние полгода. Смольный утвердил систему QR-кодов в середине октября 2021 года. Предъявлять его необходимо при посещении общественных мест: кинотеатров, театров, музеев, концертных залов, цирков, конгрессно-выставочных и спортивных мероприятий. С 15 ноября соответствующие ограничительные меры будут действовать в Петербурге также для фитнес-клубов, бассейнов и ЗАГСов. С 1 декабря QR-коды обязаны будут проверять в ресторанах, барах, столовых (кроме производственных), а также на объектах розничной торговли (кроме продуктовых магазинов, АЗС, аптек и магазинов без торгового зала).

Как ранее сообщал Business FM Петербург, Смольный отказался от продления нерабочих дней в городе, сохранив при этом «комендантский час» для бизнеса.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом в ходе пресс-конференции в ТАСС заявил глава петербургского отделения РАН Андрей Рудской.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Двоих заболевших пришлось госпитализировать в больницу.
Средняя продолжительность командировок за границу жителей Северной столицы минувшим летом составила восемь дней, что на пять дней меньше, чем летом прошлого…

Комментарии

    59
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.