ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ММВБ 29.03
$
<
BRENT 29.03
$87.07
8033
RTS 29.03
1128.26
Telega_Mob

Доходы петербургских промоутеров рухнули на 90% за полтора года

Об этом говорится в обращении губернатору Александру Беглову. Подписанты, в числе которых крупные компании NCA, «Еврошоу» и «Светлая музыка» просят не допустить отмены осенних выступлений.

Концерт – Фото: OrnaW / Pixabay - Источник

Со своей стороны бизнес готов представить специальный регламент проведения безопасных зрелищных мероприятий на площадках открытого типа, что – цитата – «является единственным спасением от полного краха отрасли». Подушек безопасности больше нет, - продолжает исполнительный директор Ассоциации концертно-театральных и билетных организаций Владимир Зубицкий:

 

Исполнительный директор Ассоциации концертно-театральных и билетных организаций Владимир Зубицкий Запрещены все массовые мероприятия на открытом воздухе, большие фестивали, большие концерты, стадионы, запрещен танцующий партер. Т.к. у нас существуют двойные стандарты, периодически это проходит на государственном уровне. Там можно, нам ничего проводить нельзя. Наша индустрия находится в предбанкротном состоянии, еще неделя, две, три, и крупные игроки начнут банкротиться. На руках у наших поклонников находится около 10 миллионов билетов, порядка 12-13 миллиардов рублей, эти билеты превратятся в бумажки, мы не в состоянии работать, никто не помогает, и общаться с нами не хотят. Может такое случиться, будет очень неприятная история.

Отметим, что накануне Смольный смягчили ряд коронавирусных ограничений. Однако послабления коснулись лишь конгрессно-выставочных проектов, а также торжественных и досуговых мероприятий численностью более 75 человек. Не исключено, что игнорирование властями музыкальной индустрии связано с недавними громкими скандалами. Летом большой резонанс вызвала история с «подпольными» концертами группы «Алиса» на площадке «Лендока». До этого критике подвергли выступление «Басты» в «Ледовом» и «Би-2» в «Юбилейном» в самый разгар первой волны коронавируса. И это далеко не единственные примеры. Мнение фронтмена группы «АукцЫон» Олега Гаркуши:

 

Фронтмен группы «Аукцыон» Олег Гаркуша Печально, когда концерты отменяются или переносятся, естественно, музыканты живут на деньги с них. Есть правило, ограничивающее количество людей на концерте или вообще никого не пускать. Давайте будем метро закрывать, чтобы все было честно. Конечно, этот вопрос нужно решать. Центр «Гаркундель», президентом которого я являюсь, не работал. Мы потеряли значимое количество денег.

Теоретически новый сезон обещает быть более чем насыщенным. 29 августа должен состояться ранее перенесенный концерт «Мумий Тролля». В сентябре заявлены выступления групп «Нервы», Zivert, «Сплин» и The Hatters, а также концерт Макса Барских. По словам организаторов мероприятий, убытки от отмены данных событий составят около 100 млн рублей.

 

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Только за последние два месяца запрос на услуги клининга вырос на 80%.
Парламент республики внес соответствующие изменения в КоАП.
Депутат Госдумы Михаил Романов, являющийся автором инициативы, направил соответствующие запросы в МЧС, МВД и Генпрокуратуру
Согласно исследованиям SuperJob, женщины обращаются за онлайн-консультациями к врачам чаще, чем мужчины.

Комментарии

    32
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.