ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.47
8228
RTS 29.04
1177.42
Telega_Mob

Для профессионального роста и души:что посетить в Петербурге в первую неделю сентября

Семинары по рекламе в интернете и авторскому праву, образовательные тренинги и концерт, посвященный 150-летнему юбилею Сергея Рахманинова.
Эксклюзив

Фото: Elina Sitnikova / unsplash - Источник

6 сентября на площадке «Центра развития и поддержки предпринимательства» в очном формате пройдет семинар «Самостоятельная настройка рекламы в Яндекс.Директ». Руководитель студии разработки и продвижения сайтов для производственных и торговых компаний VnG-Link Ольга Пухова расскажет, за что можно платить в рекламе: показы, клики, конверсии; без чего нельзя начинать настройку рекламы; как правильно отладить таргетирование и при помощи каких инструментов целесообразнее всего отслеживать продвигаемую информацию.

С 6 по 8 сентября «Союз Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты» проводит тренинг-семинар «Разработка и внедрение комплексной системы риск-менеджмента на предприятии». В теоретической части программы будет дана оценка уровня зрелости управления рисками в России, рассмотрены принципы функционирования комплексной системы управления рисками, а также представлен опыт зарубежных компаний в этой области. Практическая часть будет посвящена формированию умения, необходимого для минимизации и контроля рисков с целью их снижения в бизнесе.

С 6 по 8 сентября в бизнес-центре «Михайлова 17» пройдет очный семинар, посвященный авторскому праву. В процессе обучения будут рассмотрены: соотношение понятий патентоспособности и патентной чистоты объекта техники; обеспечение патентной чистоты новых разработок на различных стадиях проектирования; особенности патентного поиска, применяемые при экспертизе объектов техники на патентную чистоту. Слушателям расскажут о мероприятиях по обеспечению беспрепятственной реализации объекта техники; установлении правомерности выдачи охранного документа; обходе запатентованного технического решения и определении целесообразности приобретения лицензии.

7 сентября на сцене Государственной академической капеллы выступит Губернаторский симфонический оркестр Петербурга. Концертная программа посвящена 150-летнему юбилею Сергея Рахманинова. В нее вошли оперные, оркестровые и инструментальные сочинения великого русского композитора. Вместе с оркестром выступит пианист-виртуоз из Великобритании Джордж Харлионо. Что ждать петербургским слушателям от концерта с участием молодого дарования рассказал народный артист России Денис Мацуев, который давно следит за творчеством музыканта.

«Это удивительный музыкант, на самом деле, абсолютно самобытный пианист со своим каким-то обаятельнейшим стилем игры, притягающим абсолютно. Он вообще совершенно очаровательный молодой человек, который привлекает к себе, в особенности, женскую аудиторию. Это не мешает его интерпретациям, его подходам самым неожиданным, к абсолютно, казалось бы, уже известным произведениям. Таким как «Петрушка», скажем, или «Второй концерт» Рахманинова. Джордж обожает Россию. Джордж обожает русскую культуру. Джордж обожает русскую музыку, где он постоянно является исследователем так называемым в ряде произведений. Всем, кто попадет на концерт Джорджа, я думаю, они будут счастливчиками», — поделился мнением прославленный пианист.

Впереди много интересного — планируйте неделю вместе с Business FM Петербург.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.
Арабская компания с 2019 года владеет 50% акций крупнейшего торгово-развлекательного центра Петербурга.

Комментарии

    109
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.