ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Дипломаты и просители убежища: кто все еще может въехать в Финляндию на машинах с номерами РФ

Сотрудники финской таможенной службы уточнили, кому будет разрешен въезд на территорию Финляндии после вступления в силу запрета о пересечении границы с соседней страной на машине с российскими регистрационными номерами.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Стало известно, кто все-таки сможет попасть в Финляндию на личном авто с российской регистрацией. По данным финской таможни, в Суоми таким образом смогут въехать дипломаты, граждане Евросоюза и члены их семей, а также просители убежища.

Кроме того, въезд в Финляндию разрешен автобусам, пишет РБК. Как рассказали изданию представители таможенного ведомства, путешественникам этих категорий можно брать с собой используемые ими личные вещи — например, ноутбуки, одежду, украшения, телефоны и прочее.

Несмотря на санкции, этот багаж не будет изыматься, подчеркнули в финской таможне.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…
В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…

Комментарии

    112
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.