ЦБ 19.03
$91.98
100.24
ММВБ 19.03
$
<
BRENT 19.03
$86.71
7976
RTS 19.03
1129.50
Telega_Mob

ЦБ РФ повысил до $1 млн месячный лимит для переводов физлиц за рубеж

Аналогичный порог установлен для переводов физлиц-резидентов из дружественных РФ государств, следует из сообщения регулятора.

Доллары - Фото: MOHD AZRIN / unsplash - Источник

Банк России 30 июня повысил лимит до 1 млн долларов в месяц для переводов физических лиц на свои счета в зарубежном банке или другим физлицам.

«Аналогичный порог установлен и для переводов физических лиц — резидентов из дружественных государств», - следует из сообщения регулятора.

Напомним, что из-за нестабильного курса рубля в марте 2022 года Банк России ограничил такие переводы для физлиц суммой в 5 тысяч долларов. Затем регулятор несколько раз повышал лимит, последний раз ограничение было введено в начале июня и составляло 150 тысяч долларов.

Накануне, 29 июня, в ходе выступления на заседании Российского союза промышленников и предпринимателей глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила о том, что соответствующий лимит на перевод денег для россиян может быть «значительно увеличен».

«Мы даже думали отменить этот лимит, но для этого необходимо менять законодательство», - сказала Набиуллина.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Законопроект о праве граждан РФ требовать от начальства уменьшать количество рабочих часов внесут в нижнюю палату парламента 4 августа.
Эти цели, в том числе содержит «Стратегия повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года», представленная Министерством…
Операторы кикшеринга заявляют, что принимают меры для минимизации опасных ситуаций на дорогах.
Глава государства указал, что индексация должна позитивно отразиться на доходах порядка 4,8 млн работников.

Комментарии

    34
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.