ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

ЦБ РФ повысил до $1 млн месячный лимит для переводов физлиц за рубеж

Аналогичный порог установлен для переводов физлиц-резидентов из дружественных РФ государств, следует из сообщения регулятора.

Доллары - Фото: MOHD AZRIN / unsplash - Источник

Банк России 30 июня повысил лимит до 1 млн долларов в месяц для переводов физических лиц на свои счета в зарубежном банке или другим физлицам.

«Аналогичный порог установлен и для переводов физических лиц — резидентов из дружественных государств», - следует из сообщения регулятора.

Напомним, что из-за нестабильного курса рубля в марте 2022 года Банк России ограничил такие переводы для физлиц суммой в 5 тысяч долларов. Затем регулятор несколько раз повышал лимит, последний раз ограничение было введено в начале июня и составляло 150 тысяч долларов.

Накануне, 29 июня, в ходе выступления на заседании Российского союза промышленников и предпринимателей глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила о том, что соответствующий лимит на перевод денег для россиян может быть «значительно увеличен».

«Мы даже думали отменить этот лимит, но для этого необходимо менять законодательство», - сказала Набиуллина.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Петербургская фармкомпания «Вертекс» инвестировала в производственно-складские объекты более 11 миллиардов рублей, президент Группы компаний «Эталон» Геннадий…
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.

Комментарии

    44
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.