ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$86.90
8176
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

Парк электросамокатов «Яндекс Go» вырос за полгода более чем в 3 раза

Сейчас компания располагает 17 тысячами самокатами в Москве, Петербурге и Краснодаре.

Электросамокат - Фото: Яндекс Go - Источник

Компания «Яндекс Go» за полгода увеличила парк электросамокатов более чем в три раза. В пресс-службе сервиса уточнили, что в конце 2021 года он насчитывал 4-5 тысяч единиц в Москве и Краснодаре. По состоянию на июнь 2022 года компания располагает 17 тысячами самокатами уже в трех городах России – Москве, Краснодаре и Петербурге.

Уточняется, что возможность аренды электросамокатов в Северной столице появилась только в этом году.

Большая часть электротранспорта при этом расположена в Москве и Подмосковье – до 12 тысяч единиц.

В «Яндекс Go» уточнили, что через один аккаунт теперь можно бронировать до трех самокатов. Также пользователь может выбрать тариф с выбором конечной точки маршрута и сразу узнать стоимость поездки. Кроме того самокаты Ninebot Max Plus 2022 года оснастили держателем для телефона и беспроводной зарядкой.

Добавим, парк самокатов компании «Юрент» по сравнению с прошлым сезоном вырос более чем на 30% - сейчас он составляет около 80 тысяч единиц. В компании Whoosh сообщили, что за последние полгода парк самокатов увеличился до 76 тысяч штук.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…
В частности, губернатор Петербурга напомнил о введенном запрете на движение гидроциклов.
С его помощью каждый россиянин сможет отправить обращения в любые органы федеральной, региональной или муниципальной власти. Такой сервис уже тестируется…
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    43
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.