ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

БОРИС ПИОТРОВСКИЙ: Мы готовимся принять Финал Лиги Чемпионов в Петербурге

Помимо россиян на матч ждут около 3,5 тыс. иностранных болельщиков. Об этом сообщил представитель Союза европейских футбольных ассоциаций Тициано Гайер.

Финал Лиги Чемпионов в Петербурге может пройти при полных трибунах - Фото: Thomas Serer / unsplash - Источник

Специалист высоко оценил «Газпром-арену», которую не придется значительно адаптировать к финалу. Ожидаются мероприятия и для фанатов, которые на стадион не попадут. Планы масштабные, - заверил вице-губернатор Борис Пиотровский.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский Мы готовимся принять матч. Что касается города, то, конечно, такое событие – это не только стадион, задействованы все инфраструктуры, много территорий, сейчас мы определим основные точки, которые будем задействовать. В списке – Конюшенная площадь, Петропавловка, зоны сбора для болельщиков. В рамках этого и последующих визитов примем решение.

Представили также логотип ключевой игры. Его авторы вдохновлялись абстракционизмом и супрематизмом. Общий посыл прост – гармония исторических и современных знаковых точек города: Дворцовый мост, Медный всадник и Лахта-центр. Комментирует генеральный директор оргкомитета по подготовке финала Лиги чемпионов УЕФА в Петербурге Алексей Сорокин.

Генеральный директор оргкомитета по подготовке финала Лиги чемпионов УЕФА в Петербурге Алексей Сорокин Вы знаете, что каждый год финал проходит в разных городах, и всегда дизайн так или иначе отражает настроение, культурное наследие той страны, в которой проходит финал. Наш вдохновлён двумя мощнейшими направлениями, там угадываются нотки Малевича, Кандинского. Дизайн очень хорошо отражает современную эстетику и настрой петербуржцев и города. Надеемся, что вам понравится.

Напомним, Петербург получил право провести финал Лиги чемпионов в сентябре 2019 года. Изначально планировалось, что событие состоится в 21-ом, но из-за пандемии коронавируса сроки сдвинулись. Теперь же речь идет о конце мая следующего года.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербургская фармкомпания «Вертекс» инвестировала в производственно-складские объекты более 11 миллиардов рублей, президент Группы компаний «Эталон» Геннадий…
Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.

Комментарии

    49
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.