ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.17
8205
RTS 26.04
1187.87
Telega_Mob

Автодор: проект КАД-2 вокруг Петербурга подразумевает полностью новое строительство

Ранее предполагалось, что при строительстве второй кольцевой будут задействованы участки старой «бетонки» - трассы А-120. Однако в «Автодоре» такой вариант назвали бессмысленным.

КАД - Фото: пресс-служба ГП «Дорсервис» - Источник

Вторая кольцевая дорога вокруг Петербурга будет построена с нуля, участки старых трасс не будут задействованы. Об этом 17 ноября на полях «Транспортной недели-2021» заявил председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко. Напомним, что ранее рассматривался вариант использования участков трассы А-120 при строительстве КАД-2.

«Полное новое строительство, никакой реконструкции. Там было несколько вариантов: первый — использовать существующую «бетонку», но она далеко от города, и сейчас там она в хорошем состоянии, трафика там нет, строить ее бессмысленно. Она как раз между существующей кольцевой и старой бетонкой», — цитирует Петушенко «Интерфакс».

Стоимость проекта и сроки его исполнения пока не раскрываются. Как заявил журналистам вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, все цифры станут известны после технико-экономического обоснования проекта.

На данный момент ГК «Автодор» рассматривает два варианта трассировки перспективной КАД-2. Оба они направлены для дальнейшего рассмотрения в Минтранс России, уточнил Петушенко.

Согласно первому варианту второе кольцо вокруг Петербурга начнется от трассы А-181 «Скандинавия» и далее пройдет между Петербургом и Всеволожском до трассы Р-21 «Кола», где соединится с широтной магистралью скоростного движения, и далее пойдет до трассы М-11, а от нее – до Петергофа.

Второй вариант трассировки также предполагает начало КАД-2 от «Скандинавии», но далее предполагается пустить трассу в обход Всеволожска ближе к Ладожскому озеру без пересечения с ШМСД. В итоге, как и в первом варианте, КАД-2 пересечет М-11 и далее пойдет до Петергофа.

Предполагается, что вторую кольцевую автодорогу вокруг Петербурга сделают платной. Новая трасса должна будет разгрузить восточную часть города на примыкании с Ленобластью.

Ранее губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявлял, что маршрут новой КАД-2 определят уже до конца 2021 года. Напомним, что работа по проекту строительства второго кольца вокруг Петербурга по аналогии с ЦКАД в Подмосковье возобновлена по поручению президента России Владимира Путина.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Большинство блокировок происходит из-за неверных данных абонентов.
Российские суды завалены делами о банкротствах. Так, по оценкам экспертов, сейчас девять из десяти разбирательств, которыми занимается коллегия по экономическим…
Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Парковать самокаты в Северной столице можно будет только в определенных локациях, которые смогут функционировать лишь с апреля по октябрь. Нововведение…

Комментарии

    205
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.