ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.30
8227
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

2609 новых случаев коронавируса выявили в Петербурге

До этого заболеваемость росла 1,5 недели.

Пандемия - Фото: Annie Spratt/unsplash - Источник

Еще 2609 новых случаев коронавируса выявили в Петербурге за сутки. 60 человек скончались.

Показатели находятся почти на таком же уровне, как накануне – до этого заболеваемость увеличивалась 1,5 недели, после резкого спада 23 ноября. В Ленинградской области за сутки выявили 364 заболевших, двое стали жертвами инфекции.

В Петербурге растет также госпитализация пациентов с ковидом. Два дня назад она за сутки увеличилась сразу в 1,5 раза. Тем временем, в комздраве считают, что город вышел на плато. В целом в России также говорят о снижении заболеваемости.

Сегодня стало известно, что российские ученые и врачи написали открытое письмо властям страны, потребовав раскрывать полные данные о вакцинации от коронавируса. По их словам, Россия стала одним из первых государств, запустивших прививочную кампанию, но доля вакцинированных здесь невелика по сравениню с другими странами. Авторы письма считают, что причина этому - недоверие к официальной информации.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Двоих заболевших пришлось госпитализировать в больницу.
Средняя продолжительность командировок за границу жителей Северной столицы минувшим летом составила восемь дней, что на пять дней меньше, чем летом прошлого…
На 1 июля 2023 года в регионе открыто 105 600 таких счетов. Этот показатель на 6,1% больше, чем годом ранее.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…

Комментарии

    50
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.