IX Международный Форум Труда состоится в Петербурге 2-4 апреля 2025 года. Ключевой темой мероприятия в этом году станет «Человеческий капитал: инвестиции в будущее». Участники обсудят широкий спектр вопросов, от эффективных стратегий управления человеческими ресурсами и регулирования трудовой миграции до безопасности на рабочем месте и инвестиций в сотрудников.
Форум предложит насыщенную деловую программу, включающую 14 тематических треков. В центре внимания — технологические инновации в HR с акцентом на искусственный интеллект и его применение для реализации успешной кадровой политики и трудоустройство участников СВО: обсуждение успешных практик адаптации и трудоустройства ветеранов, вернувшихся из зоны спецоперации. Успешными практиками обучения и трудоустройства участников специальной военной операции поделятся представители профильных организаций и эксперты.
Эксперты СПбГУ представят результаты социологических исследований, новую образовательную программу по управлению человеческим капиталом, а также расскажут о финансовой грамотности, безопасности труда и многом другом.
Организаторами форума выступают правительство Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) и Межпарламентская Ассамблея государств — участников Содружества Независимых Государств (СНГ).