ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.24
8222
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Wildberries, Ozon и «Яндекс Маркет» создали систему борьбы с контрафактом

Крупнейшие маркетплейсы России объединили усилия для создания системы контроля и качества.

Яндес . Фото: Бекжан Талгат/ unsplash - Источник

В основу метода контроля и качества легла единая цифровая информационная система по борьбе с контрафактной продукцией, реализованная на площадке Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), - сообщает Forbes Russia. Это позволит существенно сократить продажи нелегальных товаров и товаров ненадлежащего качества.

В системе будет вестись единый реестр недобросовестных поставщиков и документов, подтверждающих нарушения. Компании – партнеры, при совпадении данных, смогут блокировать деятельность таких организаций.

«Совместная информационная система — это эффективное решение, которое позволит защитить покупателей от противозаконной активности и предупредить риск повторного появления контрафакта на разных площадках», — сообщили в пресс-службе Wildberries.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Российский ВТБ в третий раз возглавил рейтинг журнала Forbes среди банков для крупного частного капитала, фирма «Архитектурное бюро «Студия 44» подала…
В ЛДПР полагают, что водитель имеет право выбрать, какой именно полис ОСАГО оформить — на конкретную машину или на себя.
В России высокими темпами растет необеспеченное потребительское кредитование. По состоянию на июль 2023 года задолженность увеличилась на 2%.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…

Комментарии

    46
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.