ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.69
8140
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

Власти Петербурга стали чаще подавать в суд на представителей бизнеса

За первые шесть месяцев 2023 года в арбитражный суд поступило в полтора раза больше дел по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество поданных комитетом имущественных отношений исков равняется 738.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Власти Петербурга стали чаще взаимодействовать с представителями бизнеса в суде. Число исков, поданных госорганами в арбитражный суд с января по июль, в полтора раза превысило показатели прошлого года.

Общее их количество составило за первые шесть месяцев 738 штук, пишет 78.ru. Отмечается, что комитет имущественных отношений также стал чаще выступать в качестве ответчика. Число таких дел выросло со 126 до 201. Только за первое полугодие орган муниципальной власти участвовал в более чем 1 тысяче спорах, тогда как годом ранее этот показатель равнялся 718.

По данным издания, основными причинами подачи исков со стороны представителей власти являются задержки по арендной плате, неустойки со стороны бизнеса и необоснованное обогащение.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По данным Роскачества, алкогольные напитки из закавказского государства в ритейле сегодня составляют конкуренцию отечественным в средней ценовой категории.
РН банк через холдинговую компанию BARN B.V. принадлежал итальянской группе UniCredit через дочерний Юникредит банк (40%), а также французской Renault…
Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.

Комментарии

    43
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.