ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.69
8140
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

Новости компаний: MedSwiss, «Алмаз-Антей», Wartsila Solutions Oy

Клиника MedSwiss объявила об открытии третьего многопрофильного центра в Петербурге, концерн ВКО «Алмаз-Антей» представит на форуме Россия — Африка продукцию военного и гражданского назначения, верфь Wartsila Solutions Oy обжаловала решение об обязательстве вернуть Балтийскому заводу более 5 миллионов евро убытков. Об этих и других новостях компаний и корпораций — в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Wilhelm Gunkel - Источник

Отчеты и планы

Клиника MedSwiss объявила об открытии еще одного многопрофильного медицинского центра в Петербурге — третий филиал компании появится на проспекте Обуховской Обороны. Здесь планируют работать как со взрослыми пациентами, так и с детьми. К услугам клиентов амбулаторный прием, дневной стационар, функциональная и инструментальная диагностика, а также реабилитация. Также в новом медцентре можно посетить стоматолога.

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» представит на форуме Россия — Африка новый гражданский тягач. Кроме того, холдинг покажет макеты зенитных ракетных комплексов малой и средней дальности, а также радиолокационных станций контроля воздушного пространства, радиолокационного комплекса обнаружения и контроля огневых позиций, пишет ТАСС. Там же публике будет представлена модель малогабаритной станции помех для защиты самолетов МиГ-29.

«Рособоронэкспорт» в ходе второго саммита Россия — Африка в Петербурге покажет востребованные образцы беспилотных летательных аппаратов, которые уже применялись в реальных боевых условиях. На площадке будут представлены разведывательно-ударный БПЛА «Орион», разведывательные «Орлан-10Е» и «Орлан-30», барражирующий боеприпас «Куб-Э» и другие виды дронов. В зоне боевых бронированных машин будут выставлены бронеавтомобили «Спартак», «Тигр-Рейд» и «Стрела».

Средне-Невский судостроительный завод начал испытания пассажирского катамарана «Форт Петр I» для компании «Нева Тревел». После первого этапа в акватории Невы судно выйдет в воды Ладожского озера. Специалисты проверят скоростные качества и маневренные характеристики катамарана, работу механизмов и оборудования судна, а также систем связи и навигации.

Казахстанский производитель молочной продукции — фирма «Деп» построит в Ленобласти завод по переработке молока за 2 миллиарда рублей. Предприятие появится на территории индустриального парка «М10» в Тосненском районе. Для реализации проекта была создана фирма «Мол Фрост», пишут Ведомости.

Сделки

Компания «Продукты питания», которую контролирует закрытый паевой инвестиционный фонд комбинированный «Сигнет — инвестиции 1», запросила предварительное согласие Федеральной антимонопольной службы на приобретение 79% в структурах группы компаний «Молочная культура». Как пишет Коммерсант, речь идет о долях в фирмах «Молочная культура», «Висмар эстейт» и торговый дом «Молочная культура». Первая занимается выпуском молочной продукции в Ленинградской области, а также содержит ферму на 2 000 голов и свыше двух с половиной тысяч гектаров сельхозземель. Выручка компании «Молочная культура» за 2022 год превысила 1 миллиард рублей, чистая прибыль — 2 миллиона рублей.

Арбитраж

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд принял к производству жалобу Wartsila Solutions Oy на решение, согласно которому компания должна вернуть Балтийскому заводу более 5 миллионов евро убытков по договорам поставки судового оборудования. По словам экспертов, шансов на положительный исход у финской компании нет, при этом тяжбы могут затянуться на пять лет, пишет «Коммерсантъ». Завод может рассчитывать на возврат денежных средств, учитывая санкции и иные ограничения, только после отмены рестрикций.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
По данным Роскачества, алкогольные напитки из закавказского государства в ритейле сегодня составляют конкуренцию отечественным в средней ценовой категории.
РН банк через холдинговую компанию BARN B.V. принадлежал итальянской группе UniCredit через дочерний Юникредит банк (40%), а также французской Renault…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.

Комментарии

    59
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.