ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Владельцы частного жилья и гостиниц смогут оформить временную регистрацию иностранцам

Сервис запустили на портале «Госуслуги».

Временная регистрация - Фото: Andrew Mead / unsplash - Источник

На портале «Госуслуги» появился новый сервис, который позволит собственнику жилья оформить временную регистрацию для иностранных граждан, сообщается в Telegram-канале Минцифры РФ. Аналогичным образом смогут поступать и владельцы гостиниц.

Чтобы воспользоваться такой услугой, на портале необходимо выбрать сервис «Уведомления о прибытии и убытии иностранцев», подтвердить личные данные, указать адрес пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации. Также потребуются личные данные, реквизиты документов, подтверждающих легальность пребывания иностранца на территории РФ и даты его пребывания в стране.

«Результат направят в личный кабинет отправителя в течение одного рабочего дня», - уточнили в министерстве.

Напомним, что в том случае, если иностранный гражданин не встанет на временный учет, ему грозит штраф от 2 тыс. до 5 тыс. рублей и выдворение за пределы России, а владельцу жилья грозит штраф от 2 тыс. до 5 тыс. рублей

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…
За первое полугодие 2023-го региональное управление ФАС возбудило 33 дела в рамках нарушения закона о рекламе. Как рассказали в ведомстве, недобросовестные…

Комментарии

    46
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.