ЦБ 29.03
$92.26
99.71
ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$86.79
8007
RTS 28.03
1128.26
Telega_Mob

В последнее время стало традицией начинать заседание петербургского ЗакСа с обсуждения проблем в Центральном районе

Сегодня депутат Сергей Соловьев потребовал дать оценку действиям чиновников, которые, по его замечанию, не препятствуют работе «злачных мест» на Думской улице. Бары, стриптиз-клубы, кальянные и рюмочные, - убежден парламентарий – портят облик культурной столицы и отпугивают туристов.

На справедливое замечание коллег о том, что проблема с многочисленными барами на Думской улице возникла давно, и потому непонятно, с чем связана подача депутатского запроса именно сегодня, отреагировал спикер ЗакСа Вячеслав Макаров. Как оказалось, вопрос вовсе не в криминальных разборках у питейных заведений, а в отношении к народным избранникам главы администрации Центрального района Александра Хлуткова.

Помимо обсуждения ситуации в Центральном районе, широкий резонанс в Мариинском дворце вызвало предложение комитета по законодательству о распространении так называемой адвокатской монополии на работу по гражданским делам. Речь идет о том, чтобы запретить представлять интересы граждан в суде лицам без юридического образования и ужесточить требования к сотрудникам юрфирм, в которых сегодня работают слесари, повара и инженеры, - перечислил глава комитета Денис Четырбок. По его мнению, инициатива позволит повысить качество услуг и ограничить деятельность лжеюристов. «Ноев ковчег строили непрофессионалы, профессионалы строили «Титаник», – парировал Борис Вишневский.

Впрочем, голос Вишневского, равно как и других противников идеи, услышан не был. Не прошли и поправки оппозиционеров в закон «О зеленых насаждениях общего пользования». В частности, яблочникам не удалось защитить от застройки многострадальный парк Малиновка. Не повлияли на решение парламентского большинства и одиночные пикеты в защиту зеленых территорий, которые утром активисты провели у Мариинского дворца.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Иностранные производители отключили российских продавцов от своего ПО вслед за Mercedes-Benz.
Игроки рынка опасаются, что запрет снизит уровень безопасности и повлияет на доходы расположенных внутри терминалов компаний.
Москва и Минск проработают вопрос взаимной помощи малому и среднему бизнесу, также планируется признание национальных лицензий и сертификатов. Кроме того,…
По данным аналитиков НАФИ, на недостаток сна в ходе опроса пожаловались 48% респондентов.

Комментарии

    34
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.