ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.69
8140
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

В Петербурге замедлился рост банкротств физических лиц

По количеству эпизодов признания граждан финансово несостоятельными Северная столица заняла шестое место среди российских регионов.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Рост банкротств физических лиц в Петербурге замедлился в 2023 году. За первые шесть месяцев банкротами в Северной столице были признаны 5 300 человек, что на 9,9% больше аналогичного периода прошлого года. При этом за первые полгода 2022-го количество петербуржцев, признанных финансово несостоятельными, выросло на 26%, если сравнить с показателями 2021 года.

При этом с января по июнь число возбужденных в городе на Неве внесудебных процедур увеличилось на 45,9%, пишут «Ведомости». Как стало известно изданию, в абсолютных цифрах речь идет о небольшом количестве, поскольку за первое полугодие такой возможностью воспользовались всего 159 граждан.

Россияне могут бесплатно пройти процедуру банкротства через МФЦ без привлечения судебных органов и финансовых управляющих с 1 сентября 2020 года. Для использования такой возможности должны быть соблюдены несколько условий. В частности, окончено исполнительное производство из-за отсутствия имущества, на которое может быть обращено взыскание, а диапазон долга находиться в пределах 50—500 тысяч рублей. С 1 августа этого года федеральное правительство расширило этот диапазон с 25 тысяч до 1 миллиона рублей, отмечают «Ведомости».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
По данным Роскачества, алкогольные напитки из закавказского государства в ритейле сегодня составляют конкуренцию отечественным в средней ценовой категории.
РН банк через холдинговую компанию BARN B.V. принадлежал итальянской группе UniCredit через дочерний Юникредит банк (40%), а также французской Renault…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.

Комментарии

    132
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.