ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.39
8225
RTS 26.04
1186.79
Telega_Mob

В Петербурге выявили штамм коронавируса AY.4.2

Также он найден в Твери.

Тестирование - Фото: JC Gellidon/unsplash - Источник

Новый штамм коронавируса AY.4.2 выявили в Петербурге. Всего в России известно о трех случаях заболевания им – одном в Северной столице и двух в Твери.

 

Как передает «Коммерсантъ», эксперты сомневаются, что речь идет именно об AY.4.2. Инфекционист, сотрудница Института междисциплинарных медисследований Европейского университета Оксана Станевич заявила изданию, что специалисты Роспотребнадзора могли не учесть погрешности в работе алгоритма по изучению штаммов. По ее словам, новая разновидность ковида была секвенирована в Петербурге еще в сентябре, между тем, ее не могло быть в России к тому моменту.

 

О штамме AY.4.2 впервые сообщили в июле, в начале этой недели его выявили в США и Великобритании. В Роспотребнадзоре говорили, что это одна из разновидностей штамма «дельта», которая может быть более заразной.

 

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    37
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.