ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.69
8140
RTS 29.04
1182.25
Telega_Mob

В Петербурге откроют еще две площадки для профессиональной переподготовки

Площадки, на которых смогут пройти обучение и переобучение безработные жители Северной столицы, появятся в Красногвардейском и Центральном районах города.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Власти Санкт-Петербурга передали в целевую аренду два городских помещения, которые будут и использованы для развития системы дополнительного образования. Об этом сообщил в своем Telegram-канале вице-губернатор Северной столицы Валерий Москаленко.

Так, по словам чиновника, частный учебный центр образования взрослых получил в аренду два городских помещения. На проспекте Ударников это объект площадью 88,3 квадратных метров, на улице Черняховского помещения площадью 273,1 квадратных метров.

Как отметил Москаленко, данная организация — преемник учебного центра Службы занятости. Он выпускает высококвалифицированные кадры для предприятий бытового обслуживания. После получения в аренду данных помещений учреждение сможет открыть еще две площадки для профессионально обучения и переподготовки безработных жителей Северной столицы.

Кроме того, частному учреждению дополнительного образования, психолого-педагогического сопровождения и коррекции будет передано нежилое помещение на проспекте Обуховской Обороны. После передачи на территории площадью 164,3 квадратных метров разместятся художественная, декоративная и полиграфическая мастерские.

Всего с начала 2023 года город передал в оперативное управление 179 объектов нежилого фонда. Все помещения отданы в целевую аренду в рамках имущественной поддержки организаций, реализующих социально-значимые проекты.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
По данным Роскачества, алкогольные напитки из закавказского государства в ритейле сегодня составляют конкуренцию отечественным в средней ценовой категории.
РН банк через холдинговую компанию BARN B.V. принадлежал итальянской группе UniCredit через дочерний Юникредит банк (40%), а также французской Renault…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.

Комментарии

    117
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.