ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

В Петербурге на поддержку Технопарка выделят 250 миллионов рублей в 2024 году

Субсидия предоставляется ежегодно на организацию работ по обеспечению деятельности компании в сфере высоких технологий.

Фото: gov.spb.ru - Источник

Власти Северной столицы в 2024 году выделят АО «Технопарк Санкт-Петербурга» 250 миллионов рублей. Порядок предоставления субсидии был утвержден в понедельник, 26 февраля, на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства, сообщает пресс-служба Смольного.

В городской администрации напомнили, что средства выделяется ежегодно на организацию работ по обеспечению деятельности компании в сфере высоких технологий.

Как отметил Беглов, деятельность Технопарка помогает выполнять поставленную президентом Владимиром Путиным задачу по достижению Россией технологического лидерства.

«В 2023 году благодаря субсидии от города Технопарк смог оказать поддержку 113 инновационным проектам. Общий объем привлеченных инвестиций по ним составил 148,36 миллиона рублей», — подчеркнул губернатор.

Глава города также уточнил, что услуги и сервисы, которые предоставляет Технопарк, позволяют городским компаниям решать вопросы импортозамещения, и поручил продолжить его поддержку городом.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
В Ленинградской области появится новый туристический кластер. Его планируют создать в Приозерском районе, в Сосновском сельском поселении, пишут «Ведомости»…
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    508
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.