ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

В Петербурге могут ввести QR-коды для посещения общественных мест

Аналогичные решения уже приняли в соседних регионах.

Проверка QR-кода - Фото: Claudio Schwarz/unsplash - Источник

В Петербурге планируют ужесточить антиковидные меры. По данным «Фонтанки», Смольный обсуждает введение QR-кодов для посещения общественных мест. Новое постановление может выйти на следующей неделе.

Предполагается, что QR-коды будут проверять на входе на конгрессно-выставочные, культурные, спортивные и другие мероприятия с числом участников от 75 человек. Также обсуждается аналогичная мера для музеев, театров и госучреждений. QR-коды для входа в заведения общепита и салоны красоты пока не планируются. Правило могут ввести «с большой долей вероятности», пишет издание со ссылкой на собственный источник. Официального подтверждения пока нет.

Ранее в городе опубликовали постановление Роспотребнадзора об обязательной вакцинации 80% сотрудников компаний в нескольких отраслях, в том числе в сфере услуг. Оно также дает право отстранять от работы тех, кто не соглашается прививаться.

Отметим, что уже семь из 11-ти регионов СЗФО ввели или собираются вводить QR-коды для посещения общественных мест, общепита и заселения в гостиницы. Правило приняли в том числе популярные у петербуржцев Новгородская, Псковская, Калининградская области и Карелия. Код можно получить после вакцинации от коронавируса или перенесенного заболевания.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    46
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.