ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.44
8229
RTS 26.04
1186.79
Telega_Mob

Третья волна коронавируса наcтупает: что ждёт Петербург?

За неделю число заболевших коронавирусом в Петербурге выросло на треть, на 26% увеличилась суточная госпитализация, - сообщили в координационном совете по противодействию распространению инфекции.

За неделю число заболевших коронавирусом в Петербурге выросло на треть - Фото: fernando zhiminaicela / Pixabay - Источник

С коечным фондом пока проблем нет, но пока нет и понимая насколько тяжело пройдет новый этап. По прогнозам некоторых специалистов, он может растянутся на четыре месяца.

Генеральный директор частной скорой помощи CORIS Лев Авербах Прогнозы при эпидемиях, а тем более при вирусных эпидемиях, очень сложны. На сегодняшний день объем ощущается. Это несколько дней, может быть, с четверга. Трудно сказать, сколько там тяжелых, сколько будет ещё в реанимации лежать. Пока нет статистики. Будем надеяться, что всё-таки какая-то прослойка переболевших и привитых даст шанс, что будет не так тяжело. Но этого никто не знает.

Ключевой вопрос, который беспокоит бизнес, стоит ли ожидать новых ограничений. Смольный пока хранит молчание. Впрочем, эксперты сомневаются, что власти города пойдут на жёсткие меры. Закроют разве что многострадальные фудкорты и прочие места массового скопления людей, - продолжает президент Вольного экономического общества России Сергей Бодрунов.

Президент Вольного экономического общества России Сергей Бодрунов В моём понимании, никакие жёсткие меры ни к чему существенному не приведут. Все меры, которые можно было предпринимать, они предприняты. Я думаю, что на новую сама изоляцию и жёсткий локдаун народ уже не пойдёт даже при наличии запрета властей. Закрывать имеет смысл те места, в которых совсем плотно сидят люди, где большая контактность и так далее. А так, смысла особого всё закрывать нет, мы уже неоднократно убедились, что все эти закрытия оказались абсолютно бесполезными, что весной прошлого года, что летом во многих странах. Та же Великобритания – наглядный пример. Жесточайший локдаун, протесты населения, но до тех пор, пока не про вакцинировали хотя бы близко к половине, спада не было. В целом, на мой взгляд, ситуация развивается в целом неблагоприятно ни для бизнеса, ни для здоровья населения.

К слову, на днях Михаил Мурашко попросил россиян не ждать третьей волны коронавируса, а прививаться. «Авось» в данной ситуации не сработает, подчеркнул глава Минздрава. С вакцинацией в Петербурге все не стабильно. В лучшем случае вакцину получили 20% населения города.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    49
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.