ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.30
8227
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Тема дня: В России готовятся переименовать ключевые аэропорты

В России готовятся переименовать ключевые аэропорты, в том числе и петербургский «Пулково». Накануне при поддержке правительства стартовал всероссийский конкурс, где народным голосованием воздушным гаваням выберут новые названия. Все они будут связаны с именами известных соотечественников, например, писателей, художников или политических деятелей.

 

 

Депутат Государственной Думы от Петербурга Виталий МилоновЯ думаю, что это зерно, которое я посеял полгода назад. Аэропорт должны назвать в честь императора Александра III.  Этот император был абсолютно погружен в международную повестку, миротворец. Это соответствует нынешнему образу России – миротворчества.

 

Петербургский историк Яков Евглевский Я не против этой идеи, она украсит топонимическую карту нашего города. Нужно хорошо продумать, чьим именем назвать. Главное, чтобы он внес хороший вклад в развитие Петербурга, в развитие русской авиации. Я бы назвал именем Столыпина, при нем авиация начала развиваться хорошо. Больше того, он же сам облетел Петербург вместе с летчиком, не побоялся. А на другой день летчик поднялся в воздух и разбился.

 

Генеральный директор "Киностудии Ленфильм" Эдуард Пичугин«Пулково» для Ленинграда  - это традиционное название аэропорта. Актуальности идеи переименования не вижу, может быть это консервативно и старомодно. 

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Законопроект был одобрен региональными парламентариями сразу в трех чтениях.
По данным аналитиков, в Северной столице самый доступный лот по цене 2,8 млн рублей — это студия площадью 19,5 кв. м без отделки в доме со сроком сдачи…
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
На фоне резкого роста заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 на него перевели четыре класса. Дети получают знания на дому. Всего же, как пишет «Фонтанка»…

Комментарии

    48
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.