ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ММВБ 24.04
$
<
BRENT 24.04
$88.39
8177
RTS 24.04
1171.83
Telega_Mob

Совет Евросоюза утвердил восьмой пакет антироссийских санкций

В него также вошел потолок цен на нефть.

Флаг ЕС - Фото: pixel2013 / pixabay - Источник

Евросоюз утвердил восьмой пакет санкций против России, сообщили в Еврокомиссии.

В пакет, в том числе, входит установление верхнего предела цен на морскую транспортировку российской нефти в третьи страны (так называемый «потолок цен»); запрет на экспорт угля, включая коксующийся уголь; некоторых электронных компонентов, которые могут использоваться в российском оружии; запрет на импорт древесной массы, бумаги, сигарет, пластмасс, косметики, материалов для ювелирной промышленности (драгоценные камни и металлы), текстиля, обуви, кожи и керамики (импортные ограничения затронут продукцию почти на 7 млрд евро).

Также согласно документу будет продлен запрет на импорт стальной продукции из России.

Помимо этого введены запреты на обслуживание криптоактивов граждан и резидентов России, запреты на предоставление российским компаниям IT, инжиниринговых и юридических услуг, а также запреты на операции с «Российским морским регистром судоходства».

В рамках восьмого пакета ограничений гражданам ЕС также будет запрещено занимать должности в руководстве некоторых государственных организаций.

Уточняется, что география санкций будет расширена — их распространят на территории, неподконтрольные Украине.  

Напомним, страны – члены ЕС согласовали очередной пакет антироссийских санкций 5 октября 2022 года. Новые ограничения в Евросоюзе предложили в конце сентября - на фоне проведения референдумов в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Теперь коммуницировать с прокуратурой одинаково просто стало не только жителям городов, но и отдаленных населенных пунктов.
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    49
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.