ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.47
8120
RTS 29.04
1176.95
Telega_Mob

Смольный расширил действие льготных разрешений в зоне платной парковки в Петербурге до границ районов

Новые правила вступят в силу с 1 января 2023 года.

Зона платной парковки в Петербурге - Фото: пресс-служба комитета по транспорту Санкт-Петербурга - Источник

С 1 января 2023 года действие льготных разрешений в зоне платной парковки в Петербурге будет расширено до границ районов. Соответствующий нормативный акт издал городской комитет по транспорту.

Зона платной парковки пока действует в двух районах Петербурга – Центральном и Адмиралтейском. Отметим, что до конца 2022 года действие парковочных разрешений для жителей Адмиралтейского района все еще распространяется только в границах муниципалитетов.

При этом, согласно постановлению правительства города и распоряжению комтранса, МО «Адмиралтейский округ» и МО «Сенной округ» объединены в один муниципальный округ «Адмиралтейский округ/Сенной округ». Жителям этих округов не потребуется переоформлять ранее выданные парковочные разрешения, уточнили в ведомстве.

Напомним, что 29 декабря стало известно о том, что Смольный не будет повышать тарифы в зоне платной парковки в Петербурге в 2023 году. Стоимость одного часа стоянки в платном парковочном пространстве будет по-прежнему зависеть от категории транспортного средства.

Как ранее сообщал Business FM Петербург, правительство Петербурга не будет отменять плату за парковку в центре города в праздничные и выходные дни.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Согласно информации на упаковках, табачная продукция произведена в ОАЭ, Белоруссии, Казахстане, Германии и Швейцарии.
Очередные рейды против нелегальной уличной торговли прошли в Кировском, Красногвардейском, Приморском, Московском, Василеостровском, Фрунзенском районах…
С инициативой выступил вице-спикера Госдумы Борис Чернышов. Проблема же заключается в том, что сейчас даже в отведенный законом срок многие бригады не…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.

Комментарии

    62
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.