ЦБ 30.04
$91.78
98.03
ММВБ 30.04
$
<
BRENT 30.04
$88.35
8217
RTS 30.04
1177.42
Telega_Mob

Смена тренда: Эмираты, Таиланд и Венесуэла потеснили Турцию и Египет в предпочтениях российских туристов

Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до 50% относительно того же периода 2023 года.

Фото: Robin Noguier / Unsplash - Источник

Повышенный спрос специалисты объясняют ожиданием роста цен на поездки за границу, а также инфляционным давлением внутри страны. Есть и еще одно примечательное изменение. Соотечественники стали выезжать на отдых реже, но на более длительный срок, рассказал в ходе пресс-конференции в НСН генеральный директор компании «Арт-тур» Дмитрий Арутюнов:

Генеральный директор компании «Арт-тур» Дмитрий Арутюнов Подорожала перевозка, и курс валюты нашей изменился не в лучшую сторону. Поэтому люди, которые могли себе позволить поехать отдыхать или по каким-то своим семейным и личным делам, например, 3-4 раза в год, уменьшили количество поездов в 2-3 раза, но при этом увеличили срок. Раньше они у нас выезжали где-то на 7-9 ночей, сейчас мы видим, что более востребованы 11-13 ночей, а то и все две недели. Еще один тренд — эскейперы, которые проводят два-три месяца в том же Таиланде, Вьетнаме, даже на Шри-Ланке.

Если же говорить о деловых туристах, то у них с большим отрывом лидирует Казахстан. По словам специалистов, его используют как хаб для международных пересадочных перелетов, в частности на Ближний Восток, в Китай и Эмираты. При этом, как заявили в компании «Ракета», активность бизнесменов наблюдается и на европейском направлении, пусть не значительная. Здесь первые строчки рейтинга уверено занимают Германия и Испания.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.
Арабская компания с 2019 года владеет 50% акций крупнейшего торгово-развлекательного центра Петербурга.

Комментарии

    1025
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.