ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.24
8222
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Шойгу: В рамках частичной мобилизации будут призваны 300 000 резервистов

Об этом 21 сентября заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в интервью телеканалу «Россия-24», которое транслировалось после телеобращения президента России Владимира Путина.

Сергей Шойгу- Фото: скриншот трансляции телеканала «Россия-24»

В рамках частичной мобилизации, объявленной в РФ с 21 сентября, будут призваны 300 000 резервистов. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе интервью телеканалу «Россия-24».

По словам главы Минобороны, призыв будет проходить поступательно, это не единоразовый процесс, не «широкозахватный комбайн».

Шойгу отметил, что речи о мобилизации студентов не идет. Кроме того, все служащие в настоящее время по призыву в зону СВО отправляться не будут, заверил министр обороны РФ.

«В первую очередь подлежат мобилизации те, кто служил в ВС РФ, имеют определённые военно-учетные специальности и боевой опыт», - заявил Сергей Шойгу.

Как отметил глава Минобороны, у России «огромный мобилизационный ресурс», почти 25 млн человек, при этом частичной мобилизации подлежат чуть более 1%.

В ходе интервью министр обороны также рассказал о потерях РФ в рамках СВО на Украине: по его словам, погибли 5937 граждан России с 24 февраля. При этом Шойгу сказал, что «есть частности, есть отклонения по срокам, по действиям, но все задачи операции выполняются».

21 сентября 2022 года президент России Владимир Путин выступил с телеобращением в гражданам страны, в ходе которого объявил о частичной мобилизации в РФ. Соответствующий указ подписан, опубликован и вступил в силу.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Российский ВТБ в третий раз возглавил рейтинг журнала Forbes среди банков для крупного частного капитала, фирма «Архитектурное бюро «Студия 44» подала…
В России высокими темпами растет необеспеченное потребительское кредитование. По состоянию на июль 2023 года задолженность увеличилась на 2%.
В ЛДПР полагают, что водитель имеет право выбрать, какой именно полис ОСАГО оформить — на конкретную машину или на себя.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…

Комментарии

    49
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.