ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1186.79
Telega_Mob

Петербургский депутат предложил лишить Сергея Шнурова «статуса петербуржца» за песню «Пока так»

С такой инициативой выступил депутат петербургского парламента Дмитрий Панов.

Сергей Шнуров в клипе на песню "Пока так" - Фото: скриншот клипа на YouTube

Депутат Законодательного собрания Петербурга от фракции «Новые люди» Дмитрий Панов выступил с предложением лишить статуса петербуржца музыканта Сергея Шнурова за резонансную песню «Пока так». Информацию 18 января Business FM Петербург подтвердили в пресс-службе депутата.

«К сожалению, в недавнем творении исполнителя, который активно причисляет себя к петербуржцам, все то, что раньше можно было воспринимать как в определённом смысле безобидный троллинг, здесь перешло в грубое «насмехательство» и даже издевательство», – цитирует пресс-служба слова Панова.

Впрочем, петербургский депутат допускает для Шнурова «перспективу в дальнейшем реабилитироваться» и вернуть себе почетный статус жителя города.

Напомним, что накануне вице-губернатор Петербурга Валерий Пикалёв также прокомментировал клип Шнурова об уборке мусора и работе городских чиновников, заявив, что есть вещи, которые для него меня «как для мужчины неприемлемы»: «Я бы никогда не перешёл на личности и не опускался до примитивного хайпа, который ничего под собой не несёт», - заявил вице-губернатор.

Как ранее сообщал Business FM Петербург, петербургский музыкант и основатель группы «Ленинград» Сергей Шнуров 15 января выпустил клип на песню «Пока так», где в свойственной ему манере раскритиковал работу чиновников в части уборки города от снега и мусора в этом сезоне.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    92
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.