ЦБ 28.03
$92.59
100.27
ММВБ 28.03
$
<
BRENT 28.03
$85.82
7946
RTS 28.03
1127.80
Telega_Mob

Шесть ветропарков за 26,4 млрд рублей планируют построить в Ленобласти

Три из них могут разместиться в Лужском районе, остальные – в Волховском, Подпорожском и Волосовском районах региона.

Ветропарк - Фото: Nicholas Doherty / unsplash - Источник

Общий объем инвестиций в создание шести новых ветропарков в Ленинградской области оценивается в 26,4 млрд рублей. Об этом 16 декабря на заседании совета по улучшению инвестиционного климата Ленобласти заявил председатель российской Ассоциации ветроиндустрии Игорь Брызгунов.

По его словам три из планируемых ветропарков могут разместить в Лужском районе, по одному – в Волховском, Подпорожском и Волосовском районах Ленобласти. Общая мощность всех новых ВЭС составить 287,6 МВт.

Кроме того Брызгунов заявил, что к концу 2023 года в Волховском районе в прибрежной зоне Ладожского озера планируется открыть ветропарк «ВЭС Свирица»: сейчас проект находится в высокой стадии готовности к строительству, завершены проектно-изыскательские работы, инвестор уже получил землю в собственность и занимается ее переводом в необходимую категорию.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Характеристики недвижимости бизнес-класса стремительно меняются с учетом современных реалий. Как строительство, так и продажи таких объектов имеют свои…
С 1 января 2024 года заканчивается переходный период, связанный с введением Единого налогового счета. Теперь для юридических лиц, а также ИП будет достаточно…
Доходы бюджета Северной столицы к 2026 году могут приблизиться к полутора триллионам рублей. Об этом рассказали в Смольном в рамках «нулевых чтений» проекта…

Комментарии

    48
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.