ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Петербург одержал победу в главной номинации премии World Travel Awards

За звание «Ведущего городского направления мира 2021» боролись 19 мегаполисов, в том числе Рим, Париж, Нью-Йорк, Пекин – Петербург обошел их все.

Санкт-Петербург - Фото: verdealbastrui / unsplash - Источник

Санкт-Петербург признали победителем в главной номинации международной туристической ежегодной премии World Travel Awards – «Ведущее городское направление мира 2021». Об этом 16 декабря сообщили в пресс-службе Смольного со ссылкой на результаты голосования оргкомитета премии.

Стоит отметить, что за главную награду боролись 19 мегаполисов, в том числе Рим, Венеция, Париж, Лондон, Нью-Йорк, Рио-де-Жанейро, Киото, Сидней, и Пекин.

Кроме того в 2021 году Петербург в шестой раз признали «Ведущим городом культурного туризма». Так же в номинации «Ведущая маркетинговая кампания мира 2021» победил проект «Петербургское гостеприимство/Safe Travels/Новая туристская география».

Специальную премию за «Лучшее сотрудничество в продвижении внутреннего туризма» Петербург разделил с Москвой – города наградили за совместную программу «Два города – миллион впечатлений».

С победой город поздравил губернатор Петербурга Александр Беглов, подчеркнув, что туризм для города очень важен: «Это доходная часть бюджета, одна из градообразующих сфер. У нас богатейшее культурное и историческое наследие, внушительная индустрия гостеприимства и транспортная инфраструктура - все необходимое для развития сферы туризма, которая во многом формирует нашу экономику», – заявил губернатор.

В свою очередь с победой в престижных номинациях Петербург поздравила глава Ростуризма Зарина Догузова: «Для меня Петербург – пространство впечатлений, куда просто хочется возвращаться – за атмосферой, настроением, красотой и даже «питерской погодой», которая так ему к лицу», - сказала она, особенно отметив развитие Курортного района в Петербурге, который становится «одним из крупнейших на Балтике центров оздоровительного отдыха».

Одна из самых престижных премий в сфере туризма World Travel Awards была учреждена в 1993 году и присуждается ежегодно. Петербург за последние семь лет был отмечен шестью премиями World Travel Awards мирового уровня и девятью – европейского.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    54
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.