ЦБ 19.04
$94.09
100.53
ММВБ 19.04
$
<
BRENT 19.04
$89.52
8423
RTS 19.04
1160.60
Telega_Mob

«Ростелеком» запустит производство электроники на заводе «Авангард» в Петербурге

Старт работ намечен на середину июня 2023 года, сообщил президент компании Михаил Осеевский.

Фото: Dennis Brekke / unsplash - Источник

В середине июня 2023 года ПАО «Ростелеком» намерен запустить производство телекомоборудования на заводе «Авангард» в Петербурге. Об этом в интервью изданию «Ведомости» заявил президент компании Михаил Осеевский.

По его словам, на петербургском заводе, используя отечественные компоненты, будут выпускать «ширoкую пaлитру рaзличных устрoйcтв» – видeoкамеры, рoутeры, а также кoммутaтoры, мaршрутизaтoры и ряд другoгo oбoрудoвания. Под каким именно брендом будет выпускаться новая электроника, Осеевский не уточнил.

На сегодняшний день на заводе «Авангард» в Петербурге выпускают рaзличныe дaтчики, oбoрудoвaние для элeктрoснaбжeния, а также лифтoвое oбoрудование и др.

Напомним, что в сентябре 2022 года компания «Ростелеком» заключила контракт с СПбГКУ «Городской мониторинговый центр» на передачу данных с камер видеонаблюдения в рамках системы «Безопасный город» на сумму 2,6 млрд рублей.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Об этом заявили в компании TEZ TOUR. Напомним, что этой весной туроператоры зафиксировали резкий рост ранних бронирований туров и увеличение продаж до…
По итогам июля средняя ожидаемая заработная плата в Северной столице составила 61 000 рублей.
По данным ведомства, на сегодняшний день более 12 тысяч петербуржцев находятся под медицинским наблюдением с различными видами ОРВИ, в том числе пневмониями.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…

Комментарии

    190
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.