Продажи туров в Абхазию на длинные майские выходные показали заметный рост по сравнению с 2023 годом, при этом нехватки мест размещения не предполагается, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).
По мнению торгового представителя Абхазии в России Олега Барцица, ситуация с текущими бронированиями говорит о серьезном оживлении продаж на российском рынке.
Барциц привел данные Минтуризма республики, согласно которым турпутевки в Абхазию не только активно покупают, но и делать это в 2024-м начали раньше. Наибольшей популярностью у россиян пользуются курорты Гагры, Пицунда и сухумские отели.
«По майским праздникам итоги подведут позже, зато уже есть прогноз в целом на летний сезон — прирост к прошлому году может составить 10-12%», — цитирует торгового представителя «Интерфакс».
Издание также приводит данные туроператора «Интурист», по которым спрос на Абхазию на исследуемый период увеличился вдвое по сравнению с началом мая 2023 года. Кроме того, в «Интуристе» отметили, что чаще всего россиян интересуют отели с подогреваемыми бассейнами и питанием полный пансион или «все включено».