ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.17
8205
RTS 26.04
1187.87
Telega_Mob

QR-код о вакцинации аннулируют в случае заболевания коронавирусом после прививки

Согласно приказу Минздрава РФ, в QR-кодах россиян будет содержаться наиболее актуальная информация: если человек переболеет после прививки, то срок действия QR-кода будет изменен.

QR-код - Фото: WiR_Pixs / pixabay - Источник

QR-коды россиян о вакцинации против COVID-19 будут недействительны в случае заболевания ковидом после прививки: Минздрав РФ утвердил новую форму сертификата об иммунизации. Соответствующий приказ опубликован на сайте ведомства 16 ноября.

Согласно тексту документа QR-код должен содержать информацию о завершении курса вакцинации или факте перенесенного заболевания с наиболее поздней датой наступления события. Таким образом, если человек получит сертификат после прививки сроком на один год, но в дальнейшем заболеет коронавирусом, его QR-код будет заменен на новый сроком действия полгода.

Сертификаты о вакцинации, в соответствии с новым приказом Минздрава, должны быть сформированы автоматически на портале госуслуг на русском и английском языках в течение трех дней с момента завершения курса прививок или момента выздоровления.

Скачать и распечатать сертификат можно самостоятельно или же обратиться за такой услугой в МФЦ.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Парковать самокаты в Северной столице можно будет только в определенных локациях, которые смогут функционировать лишь с апреля по октябрь. Нововведение…
Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Россия вошла в список из более, чем 50 стран, гражданам которых разрешили безвизовый въезд на территорию республики.
В апреле на предприятии «Автомобильный завод АГР» было выпущено 2,1 тысячи машин.

Комментарии

    47
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.