ЦБ 20.04
$93.44
99.58
ММВБ 20.04
$
<
BRENT 20.04
$87.39
8166
RTS 20.04
1173.68
Telega_Mob

Эрмитаж получит 197 млн рублей компенсации от правительства РФ из-за COVID-19

Всего кабмин выделил свыше 2,2 млрд рублей на выплату российским учреждениям культуры, пострадавшим в пандемию. Отдельный большой транш кроме Эрмитажа получит Большой театр.

Зимний дворец - Фото: pride1979 / pixabay - Источник

Театры, музеи, концертные и выставочные залы в России, пострадавшие за время пандемии коронавируса, получат компенсацию: премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении свыше 2,2 млрд рублей на поддержку культурной отрасли. Об этом 16 ноября сообщается на сайте правительства России.

Отдельные крупные транши получат Эрмитаж – 197 млн рублей, и Большой театр – 196 млн рублей.

Кроме того 1,2 млрд рублей будет направлено в Минкульт для дальнейшего предоставления субсидий подведомственным театрально-концертным организациям и ещё свыше 606 млн рублей – для субсидий подведомственным музеям, уточнили в пресс-службе кабмина.

«Из-за угрозы распространения коронавируса театры, музеи и концертные организации были вынуждены ограничить заполняемость залов, что в свою очередь привело к снижению их доходов. При этом они должны исполнять свои обязательства по зарплатам, коммунальным и налоговым платежам», - подчеркнули в правительстве.

Напомним, что Эрмитаж не прекращал свою работу в период локдауна в Петербурге. Для посещения музея петербуржцы и гости города обязаны предъявить QR-код, подтверждающий вакцинацию или факт перенесённого заболевания.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил создать совет при губернаторе по обеспечению экономики Петербурга кадровыми ресурсами. В него…
В воскресенье в Северной столице ожидается сильный ветер и налипание мокрого снега.
По данным депутата Госдумы от Петербурга, доля кредитов в инвестициях предприятий составляет менее 10%, примерно 60% затрат бизнесмены вынуждены покрывать…
Адвокаты теряют независимость и самоуправляемость. К такому выводу пришли некоторые эксперты, проанализировав поправки в профильный закон, которые Госдума…

Комментарии

    47
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.