ЦБ 29.04
$91.78
98.03
ММВБ 29.04
$
<
BRENT 29.04
$88.58
8238
RTS 29.04
1177.42
Telega_Mob

Производитель шин Continental AG продал завод в Калуге холдингу S8 Capital

В периметр сделки также вошла компания-дистрибутор готовой продукции. В ближайшее время активы ждет ребрендинг.

Шины Continental - Фото: Jack Lucas Smith / unsplash - Источник

Немецкий производитель шин Continental AG объявил о закрытии сделки по продаже своих ключевых активов многопрофильному холдингу S8 Capital. Официальное сообщение опубликовано 22 мая на сайте компании.

Как следует из текста пресс-релиза, стороны договорились не разглашать цену покупки и другие подробности. Известно, что в периметр сделки вошел завод Continental в Калуге, а также компания-дистрибутор готовой продукции.

Решение о продаже российских активов принято в рамках объявленного контролируемого ухода с российского рынка, сделка была одобрена соответствующими органами, следует из заявления Continental AG.

Кроме того уточняется, что стороны договорились, что в рамках договора купли-продажи 1100 сотрудников сохранят свои рабочие места.

S8 Capital продолжит производство шин на заводе Калужской области, который находился в простое с марта по август 2022 года в связи с решением Continental AG приостановить производство в России из-за СВО на Украине.

«В ближайшее время данные активы пройдут процедуру ребрендинга, при этoм кaчeство прoдукции прoдoлжит сooтветствoвать высoчайшим мeждунaрoдным стaндaртaм глoбaльнoго игрoка шиннoй индуcтрии»,— приводятся слова управляющего S8 Capital Торстена Шуберта в пресс-релизе компании.

Отметим, что активы Continental – далеко не единственное крупное приобретение S8 Capital Армена Саркисяна за последний год. Так, в июле 2022 года холдинг купил все российские активы американской Otis Elevator Company, в январе Бывший завод американского производителя лифтов Otis в Петербурге был переименован «Метеор Лифт». В конце апреля 2023 года Холдинг S8 Capital купил российские активы немецкой Bosch в городе Энгельс.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В настоящий момент жители курортных районов и владельцы недвижимости в частном секторе не могут легально зарабатывать размещением туристов. Такой деятельностью…
По итогам третьего квартала в России было выпущено почти 256 миллионов таких карт.
В честь праздника Весны и Труда россияне будут отдыхать четыре дня подряд.
Причиной введения ограничений стали неблагоприятные погодные условия.

Комментарии

    45
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.