ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.29
8226
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Проектирование второй кольцевой автодороги в Петербурге начнется в 2025 году

Об этом на форуме «Инновационные технологии и интеллектуальные транспортные системы в дорожном строительстве» заявил председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко.

Строительство дороги - Фото: vk.com - Источник

Ранее СМИ сообщали, что в этом году «Автодор» активизирует работу над технико-экономическим обоснованием проекта КАД-2. Всего же, по данным Интерфакс, разработано три варианта трассировки. По одному из них маршрут пройдет между Петербургом и Всеволожском, согласно двум другим - в обход областного города. Проекты также предполагают соединение с широтной магистралью (ШМСД) и пересечение с трассой М-11.

«В результате ТЭО будет выбран окончательный вариант. У нас завершение этой работы - начало следующего года. В 2027 году мы вступим в активную фазу», - заявил Вячеслав Петушенко.

Добавим, что общая протяженность КАД-2 составит 210 км. Трасса будет иметь не менее четырех полос. Прогнозную интенсивность движения на 2040 год эксперты оценивают в 24 тыс. автомобилей в сутки.

 

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

По данным аналитиков, в Северной столице самый доступный лот по цене 2,8 млн рублей — это студия площадью 19,5 кв. м без отделки в доме со сроком сдачи…
На фоне резкого роста заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 на него перевели четыре класса. Дети получают знания на дому. Всего же, как пишет «Фонтанка»…
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Открытое письмо в поддержку предпринимателя подписали, в том числе хореограф Борис Эйфман, профессор Татьяна Черниговская и режиссер Александр Сокуров.

Комментарии

    54
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.