ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.30
8227
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Правительство Украины утвердило национализацию российского имущества на территории страны

Все российские активы на территории Украины будут переданы государственному предприятию «Национальный инвестиционный фонд», средства направят на восстановление страны, заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль.

Здание правительства Украины, Киев - Фото: commons.wikimedia.org - Источник

Кабинет министров Украины утвердил документ, согласно которому российские активы на территории Украины переходят в собственность государства. Об этом 11 мая в своем официальном Telegram-канале заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль.

Средства будут переданы государственному предприятию «Национальный инвестиционный фонд», и направлены на усиление армии, поддержку людей и восстановление страны, заявил украинский премьер.

Ранее Шмыгаль заявлял, что по состоянию на апрель 2022 года российские активы на Украине составляют от 300-500 млрд долларов.

Напомним, что накануне глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель в интервью Financial Times поддержал возможность изъятия замороженных в рамках санкций российских золотовалютных резервов для восстановления Украины. Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал подобную инициативу западных политиков «воровством».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Двоих заболевших пришлось госпитализировать в больницу.
Средняя продолжительность командировок за границу жителей Северной столицы минувшим летом составила восемь дней, что на пять дней меньше, чем летом прошлого…
На 1 июля 2023 года в регионе открыто 105 600 таких счетов. Этот показатель на 6,1% больше, чем годом ранее.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…

Комментарии

    55
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.