ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.29
8226
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

После прекращения моратория на банкротства в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти поданы уже 73 заявления

Большая часть из них – это банкротства граждан.

Договор - Фото: jarmoluk / pixabay - Источник

В Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти в первый рабочий день после прекращения моратория на банкротства по заявлению кредиторов поступили 73 заявления. 72 из них – это банкротства граждан, лишь одно – корпоративное банкротство, участниками которого стали две строительные компании из Петербурга. Такая информация содержится в базе данных «Электронное правосудие».

Напомним, с 1 апреля по 1 октября 2022 года в России действовал мораторий банкротства по заявлению кредиторов. Он распространялся на граждан, индивидуальных предпринимателей, а также на все организации, за исключением должников-застройщиков.

По итогам I квартала 2022 года банкротами в Петербурге были признаны 220 компаний, во II квартале – еще 200 организаций.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Открытое письмо в поддержку предпринимателя подписали, в том числе хореограф Борис Эйфман, профессор Татьяна Черниговская и режиссер Александр Сокуров.
За два весенних месяца число заказов в кафе и ресторанах оказалось лишь на 1% ниже прошлогоднего, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на аналитиков компании…
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
По словам главы Социального фонда РФ Сергея Чиркова, индексация по уровню инфляции произойдет 1 февраля, по уровню доходов бюджета ведомства – 1 августа.

Комментарии

    47
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.