ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.38
8235
RTS 26.04
1178.69
Telega_Mob

Петергоф закрыл для посещения почти все музеи до 13 февраля

Работать будет только Большой петергофский дворец, однако с детьми туда попасть не получится.

Петергоф - Фото: пресс-служба ГМЗ «Петергоф» - Источник

Эпидемиологическая обстановка в Петербурге повлияла на решение о приостановке работы музеев ГМЗ «Петергоф». Как следует из официального сообщения на сайте музея-заповедника, в период со 2 по 13 февраля будут закрыты музеи, работающие в зимний сезон, кроме Большого петергофского дворца.

При этом допуск детей во дворец так же будет запрещен до 13 февраля, согласно изменениям, внесенным в 121-е постановление правительства Петербурга. Все жители и гости города старше 18 лет смогут посетить Большой петергофский дворец в указанный период любой день, кроме 7 февраля. С 10:30 до 18:00.

Отметим, что ограничения на посещение парков ГМЗ «Петергоф» на данный период не вводятся.

Как ранее сообщал Business FM Петербург, 31 января губернатор Александр Беглов распорядился перевести петербургских старшеклассников на дистанционный формат обучения, а всем лицам младше 18 лет запретил посещать заведения общепита и торгово-развлекательные комплексы. Ранее Смольный ввел новые антиковидные ограничения, согласно которым детям запрещается посещать театры, кинотеатры, музеи, зоопарки и прочие места развлечения и досуга, а также приниматься участие в спортивных мероприятиях. Перечисленные меры приняты властями Петербурга для сдерживания роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в городе.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
При этом за первые шесть месяцев 2023 года доход россиян, проживающих в регионе, вырос на 13,6% — оклады достигли отметки в 63 000 рублей.
Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.

Комментарии

    36
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.