ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.56
8251
RTS 26.04
1181.17
Telega_Mob

Министерство труда выступает за перевод максимального числа сотрудников на удалёнку

В ведомстве уточнили, что переход на такой формат работы не должен влиять на оплату труда.

Ноутбук - Фото: geralt / pixabay - Источник

Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений при правительстве рекомендовала перевести максимально возможное число работников на дистанционный формат работы, сообщили в пресс-службе Минтруда.

Как уточнили в министерстве, работа сотрудника вне офиса не может стать основанием для сокращения заработной платы при сохранении прежнего объема выполняемых задач. "Все вопросы организации дистанционной (удаленной) работы регулируются Трудовым кодексом РФ. Соответствующие изменения вступили в силу с 1 января 2021 года", - напомнили в пресс-службе министерства. В ведомстве отметили, что сейчас в стране дистанционно работают около трёх миллионов человек.

За минувшие сутки, по данным оперативного штаба, в России выявили 125 836 новых случаев заражения коронавирусом. Госпитализировали за это время 17 487 человек. В списке умерших добавилось 663 пациента.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В общей сложности в городе к зиме подготовлены к работе 18 снежных пунктов, которые смогут перерабатывать свыше 101 тысячи кубометров снега в сутки.
По данным аналитиков, рынок ювелирной розницы по итогам I квартала 2024 года в денежном выражении достиг 106,5 миллиарда рублей.
Сезонные точки по продаже корюшки могут открыться в Северной столице уже первого апреля. Официально торговать путинной рыбой в специально выделенных местах…
Так, в I квартале было реализовано около 900 юнитов. Это вдвое больше, чем за аналогичный период 2023-го, пишут «Ведомости» со ссылкой на аналитиков…

Комментарии

    47
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.