ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ЦБ 26.04
$92.13
98.71
ММВБ 26.04
$
<
BRENT 26.04
$89.39
8225
RTS 26.04
1186.79
Telega_Mob

Петербургского депутата Госдумы исключили из «Единой России»

Он голосовал в разрез с мнением партии.

Евгений Марченко - Фото: скриншот duma.tv - Источник

Петербургского депутата Госдумы Евгения Марченко исключили из «Единой России». Решение принял президиум генсовета партии.

Оно связано с тем, что Марченко, как заявили его уже бывшие однопартийцы, выступил против линии партии. Он единственный из членов ЕР проголосовал против принятия проекта бюджета России в первом чтении, несмотря на то, что фракция решила поддержать документ единогласно.

Сообщалось, что депутаты ЕР могут высказывать свое мнение, но по уставу должны поддерживать коллегиальное решение. Сам Марченко заявлял, что отдал голос против, так как ему не дали задать вопрос на встрече с главой Минфина о строительстве высокотехнологичного центра педиатрии в Петербурге.

Секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак заявил, что решение об исключении депутата из партии рассмотрела комиссия по этике и президиум генсовета. Турчак напомнил об уставе «Единой России» и заявил, что это «системная ответственная партия, а не клуб по интересам».

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    45
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.