ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8219
RTS 27.04
1185.97
Telega_Mob

Новости валютного рынка интересуют менее 30% опрошенных россиян

Сейчас за курсами валют следит только один из четырех респондентов.

Фото: Photo by form PxHere - Источник

Аналитики онлайн-площадки по поиску работы SuperJob выяснили, волнуют ли граждан РФ новости с валютной биржи. Оказалось, что за этим следят менее 30% опрошенных россиян.

На вопрос о заинтересованности в подобного рода новостях утвердительно ответил только каждый четвертый респондент. По данным рекрутингового ресурса, в настоящий момент следят за курсом доллара 26% россиян, курсом евро — 24%. Для сравнения, в августе новости валютного рынка волновали троих из десяти опрошенных.

Что до гендерных различий, то свежие котировки валют мужчинам важнее, чем женщинам. При этом россияне до 35 лет интересуются биржевыми новостями чаще старших соотечественников, а граждане с зарплатой от 80 000 рублей в месяц — чаще тех, кто зарабатывает меньше.

Сотрудники SuperJob отметили, что резкий рост курсов американской и европейской валют в октябре повлиял на прогноз россиян к январю 2024 года. В опросе рекрутингового сервиса приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех регионов страны.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Петербуржцам предлагают присоединиться к всероссийской акции «Монетная неделя». Она стартовала 25 сентября и продлится до 8 октября включительно.
Спасатели Ленинградской области опасаются ухудшения ситуации с пожарами на территории региона в майские праздники. В первую очередь, речь идет о дачниках,…
По словам градоначальника, Владимир Путин пожелал ему успехов и указал на необходимость как можно больше работать с жителями Северной столицы.
Глава государства указал, что показатель Северной столице втрое выше, чем по стране.

Комментарии

    117
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.