В Петербурге продали бывший головной офис банка «Таврический», фирма «Ленметрострой» привлечена к административной ответственности за нарушения на строительной площадке на Левашовском проспекте, компания «Модуль» начала регулярные контейнерные перевозки по железной дороге между Петербургом и Новороссийском. Подробнее об этих и других новостях компаний и корпораций — в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций
Фото: Стив Джонсон / unsplash - Источник
Аукционы и тендеры
В Петербурге продали бывший головной офис банка «Таврический», следует из протокола на сайте Российского аукционного дома. Агентство по страхованию вкладов выставляло на торги офис площадью около 2,5 тысячи квадратных метров и 0,1 гектара земли в историческом комплексе казарм лейб-гвардии Преображенского полка на улице Радищева. В торгах приняли участие двое претендентов. В результате аукциона цена продажи превысила 375 миллионов. Победитель — индивидуальный предприниматель.
В Петербурге Дирекция транспортного строительства объявила закупку на поиск подрядчика для строительства транспортной развязки Широтной магистрали скоростного движения в два этапа, говорится на сайте госзакупок. Работы пройдут на пересечении с улицей Коммуны. Согласно условиям конкурса, начальная (максимальная) стоимость работ более 20 млрд рублей.
В Ленобласти администрация Волосовского района заключила контракт с компанией «Балтстройинвест» на строительство школы за 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства. Отмечается, что на объекте по плану предусмотрены помещения для танцевального зала и тира. Средства будут выделены из бюджета Ленобласти.
Бизнес и власть
Фирма «Ленметрострой» привлечена к административной ответственности за нарушения на строительной площадке на Левашовском проспекте, пишет 78.ру со ссылкой на данные Ростехнадзора. Компании назначен штраф в 50 тыс. рублей. В ходе внеплановой проверки инспекторы установили, что ранее выявленные нарушения так и не были устранены. Специалисты зафиксировали восемь пунктов несоответствия проектной документации. Среди них — ведение строительных работ до завершения подготовительного этапа.
Арбитраж
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти встал на сторону Объединенной судостроительной корпорации, признав отказ городского комитета имущественных отношений возместить затраты на ремонт исторического здания в переулке Антоненко необоснованным, пишет АБН. Издание отмечает, что общая сумма взыскания с учетом финансовых санкций на момент принятия решения превысила 34 млн рублей. Кроме того, с ответчика взысканы проценты за пользование чужими средствами.
Отчёты и планы
Транспортно-экспедиторская компания «Модуль» начала регулярные контейнерные перевозки по железной дороге между Петербургом и Новороссийском, пишут «Ведомости Северо-Запад» со ссылкой на пресс-службу перевозчика. В организации уточнили, что новый сервис ориентирован на доставку импортных и экспортных грузов, а также на возврат порожнего оборудования. Периодичность отправлений запланирована на еженедельной основе.
Автор: Business FM Санкт-Петербург