ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ЦБ 27.04
$92.01
98.72
ММВБ 27.04
$
<
BRENT 27.04
$89.33
8199
RTS 27.04
1182.25
Telega_Mob

Новости компаний: Whoosh, НЭО, Nokian Tyres

Кикшеринг Whoosh планирует предоставлять в аренду самокаты со шлемами в 2024 году, Невский экологический оператор совместно с властями Петербурга и Ленобласти дали старт подготовительным работам по строительству КПО «Островский», финский шинный концерн Nokian Tyres не будет пытаться создать в Румынии копию своего бывшего производства в Ленобласти и другие новости компаний и корпораций в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Resource Database / unsplash - Источник

ОТЧЁТЫ И ПЛАНЫ

Авиакомпания «Россия», входит в группу «Аэрофлот», с 15 июля увеличит количество рейсов из Петербурга в Пензу с трех до четырех в неделю. Как сообщает пресс-служба перевозчика, сезонный маршрут был открыт в начале июня. По субботам полеты будут осуществляться на воздушных судах Sukhoi Superjet 100, в среду, пятницу и воскресенье – на лайнерах Airbus А320.

Кикшеринг Whoosh в 2024 году планирует предоставлять в аренду самокаты со шлемами в большинстве городов, где действует сервис. Как пишет «Деловой Петербург», долю таких устройств планируется увеличить до 30%. При этом в каждом городе будет не менее 15% электросамокатов с защитной экипировкой. В этом сезоне нововведение коснется нескольких городов-мегаполисов. В их числе Петербург, Москва, Астана и другие.

Невский экологический оператор совместно с властями Петербурга и Ленобласти дали старт подготовительным работам по строительству КПО «Островский». Он займет участок, расположенный в Выборгском районе 47-го региона. Проектная мощность КПО «Островский» для переработки составляет 600 тысяч тонн в год твердых коммунальных и крупногабаритных отходов. Строительство КПО планируется на нарушенных землях, территория была выведена из хозяйственного оборота и представляет собой уже разработанный карьер, где в течение долгого времени производилась работа по добыче песка.

Финский шинный концерн Nokian Tyres не будет пытаться создать в Румынии копию своего бывшего производства в Ленобласти. Об этом заявил гендиректор предприятия Юкка Мойсио в интервью газете The New York Times. Бывший завод финского производителя шин во Всеволожске был мегафабрикой – он производил около 80% шин компании для легковых автомобилей, при этом на Россию приходилось 20% продаж. Идею такой концентрации производства глава компании назвал устаревшей.

Премиальные кондитерские изделия от производителя из Ленобласти теперь можно приобрести в Объединённых Арабских Эмиратах. Как пишет РИА Новости, компания «Пурпур» выпускает широкий ассортимент трюфельных конфет с различными натуральными наполнителями, шоколадные конфеты с пралине, марципановые батончики, шоколад, цукаты и фрукты в шоколаде.

Авиакомпания Turkish Airlines увеличит количество полетов между Петербургом и Стамбулом до трех в день с 11 июля. Как сообщила пресс-служба Пулково, дополнительный рейс запланирован на пять дней в неделю, а с августа станет ежедневным. Вылет из Стамбула будет выполняться в 01:05 с прилетом в Петербург в 04:55. Из Пулково самолет будет отправляться в 05:55, а приземляться в аэропорту Стамбула – в 09:45.

Группа компаний «Аларм-Моторс» открыла в Петербурге новый дилерский центр марки Jetour. Как пишут «Ведомости», площадь автосалона составляет более 400 кв. метров. В дилерском центре представлены две модели марки Jetour, продажи которых начались в июне – городской кроссовер Dashing и флагманский семейный внедорожник X90PLUS. В 2023 году «Аларм-Моторс» планирует реализовать в Петербурге около 400 автомобилей.

ПАО «Россети Северо-Запад» в 2023 году направит на инвестиционную и ремонтную программы в Республике Коми почти 2 млрд рублей. Как пишет Интерфакс, предприятие отремонтирует около 190 км линий электропередачи, 51 подстанцию, 83 трансформаторные подстанции, расчистит 1,5 тысяч км гектаров просек ЛЭП. Также сетевая компания обеспечит мощность для 52 медицинских учреждений, в том числе 34 фельдшерско-акушерских пунктов.

АРБИТРАЖ

Арбитражный суд Петербурга утвердил мировое соглашение по делу инвесторов против основателей стартапа GigAnt. Как пишет АБН, в ходе заседания прозвучало, что главным условием мирового соглашения стала компенсация в 30 млн рублей, которую фаундеры Денис Решанов и Михаил Вальковский должны выплатить в бюджет фирмы «Гигант» в течение 2 месяцев с даты подписания. Это должно возместить нанесенные убытки. В свою очередь инвесторы снимут претензии.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Глава государства указал, что за январь и февраль этот показатель увеличился на 6% в годовом выражении.
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    121
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.