ЦБ 25.04
$92.51
98.91
ММВБ 25.04
$
<
BRENT 25.04
$88.08
8148
RTS 25.04
1171.06
Telega_Mob

Новости компаний: Петрохимоптторг, Wartsila, СПб биржа

«Петрохимоптторг» построит шесть новых складов на территории промзоны «Парнас» для хранения минеральных удобрений и ядохимикатов, «Балтийский завод» подал в Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области иск к финской компании Wartsila на 5 млн евро, наблюдательный совет «Санкт-Петербургской биржи» рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2021 год и другие новости компаний и корпораций.
Новости компаний и корпораций

Склад - Фото: Ryan Parker / unsplash - Источник

ОТЧЕТЫ И ПЛАНЫ

ОАО «Петрохимоптторг» построит шесть новых складов на территории промзоны «Парнас». Их планируют использовать для хранения минеральных удобрений и ядохимикатов. Общая складская площадь составит 45,5 тысяч кв. метров. Объекты возведут между 1-м и 2-м Верхними переулками. Добавим, «Петрохимоптторг» занимается поставками химической и полимерной продукции, компания является крупным собственником складской недвижимости в Петербурге.

АРБИТРАЖ

«Балтийский завод» подал в Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области иск к финской компании Wartsila на 5 млн евро. Поводом послужил отказ иностранного предприятия поставить полный комплект оборудования, необходимый для строящихся атомных ледоколов «Якутия» и «Чукотка». Сейчас Балтийский завод ищет варианты для импортозамещения зарубежного оборудования. Ранее Wartsila приостановила поставки, продажи, заказы и торги в России.

ЦЕННЫЕ БУМАГИ

Наблюдательный совет «Санкт-Петербургской биржи» рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2021 год. Добавим, в ноябре площадка провела IPO, в рамках которого разместила около 13% от акционерного капитала. В проспекте эмиссии биржа сообщала, что не планирует в обозримом будущем выплачивать дивиденды, а намерена использовать доходы для финансирования расширения бизнеса.

ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ

Совет директоров Межрегиональной распределительной сетевой компании Урала избран Александр Пятигор, ранее занимавший должность замгендиректора по развитию и технологическому присоединению предприятия «Россети Ленэнерго». В компании уверены, что уровень компетенций нового руководителя позволит решить все стратегические задачи, которые стоят перед предприятием. Оно осуществляет распределение электроэнергии на территориях Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…
О снятии запрета на экспорт плодов от пяти эквадорских компаний, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.
Самый серьёзный рост денежного предложения отмечен в сферах инвестиций и консалтинга, транспорта и логистики, производственной сфере и сфере логистики.…
Воспользоваться помощью городских властей смогут более 10 тысяч жителей Северной столицы.

Комментарии

    51
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.