ЦБ 24.04
$93.29
99.56
ЦБ 23.04
$93.25
99.36
ММВБ 23.04
$
<
BRENT 23.04
$86.50
8070
RTS 23.04
1166.54
Telega_Mob

Автомобили с пробегом в Петербурге по итогам мая 2022 года стали дешевле на 15%

Самыми популярными марками подержанных автомобилей у петербургских покупателей стали LADA, KIA, Hyundai, Nissan и Renault.

Авторынок - Фото: Thana Gu / unsplash - Источник

Средняя стоимость автомобилей с пробегом в Петербурге за весну 2022 года опустилась ниже 1 млн рублей. Согласно исследованию ГК «Прагматика», подержанные автомобили по итогам мая стали дешевле на 15% по сравнению с показателями марта, когда цена одного б/у авто в среднем составляла 1,1 млн рублей.

По мнению экспертов, существенными факторами, которые могли привести к такому снижению, стало снижение оборачиваемости автомобилей, которые скопились на складах дилеров, высокие ставки по автокредитам, а также неготовность самих покупателей приобретать машины в ценовом диапазоне выше 1 млн рублей.

Самыми популярными марками х автомобилей с пробегом у петербургских покупателей в мае стали LADA, KIA, Hyundai, Nissan и Renault.

«Покупательская активность заметно сместилась в сегмент автомобилей до 1 млн рублей – в мае на такие сделки приходилось 80% всего спроса. Клиенты отказываются от покупки более дорогих машин, в том числе, из-за высокой стоимости обслуживания или необходимости оплачивать более дорогие кредиты», – отмечает руководитель направления «Автомобили с пробегом» ГК «Прагматика» Александр Сурков.

В мае 2022 года в петербургских автосалонах треть всех сделок по продаже автомобилей с пробегом оформлялась в кредит, сообщается в исследовании холдинга.

Напомним, что группа компаний «Прагматика» управляет 10 дилерскими центрами LADA и KIA в шести городах Северо-Запада РФ.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

В свою очередь, только в 65% компаний корпоративное празднование Нового года точно запланировано.
При этом 58% жителей Северной столицы заявили, что не собираются менять место жительства конкретно в 2024 году.
Речь, в частности, о колокольне Николо-Богоявленского Морского собора на Крюковом канале и Московских триумфальных воротах, сообщили в КГИОП.
Сразу два крупных объединения, Союз потребителей России и «Общественная потребительская инициатива», раскритиковали предложенный Минэкономразвития законопроект.…

Комментарии

    93
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.