ЦБ 28.04
$91.78
98.03
ММВБ 28.04
$
<
BRENT 28.04
$89.33
8199
RTS 28.04
1182.25
Telega_Mob

Новости компаний: Hub Shipping, «Роскар», Выборгский судостроительный завод

Контейнерная линия Hub Shipping будет осуществлять еженедельные перевозки грузов из Китая, стран Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Северной Африки в Петербург, птицефабрика «Роскар» увеличит производство яиц в Ленобласти на 300 миллионов штук в год, Выборгскому судостроительному заводу помогут с профессиональными кадрами. Эти и другие новости компаний и корпораций — в ежедневном обзоре Business FM Петербург.
Новости компаний и корпораций

Фото: Ferhat Deniz Fors / unsplash.com - Источник

Отчеты и планы

Оператор морских контейнерных перевозок Global Ports, входящий в группу компаний «Дело», заключил соглашение с международной морской контейнерной линией Hub Shipping о перевозке грузов в контейнерах между Китаем и Россией. Последняя будет осуществлять еженедельные перевозки в Петербург на «Первый контейнерный терминал», а сами грузы будут приходить из Китая, стран Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Северной Африки, пишет «Коммерсантъ». На линии задействовали девять контейнеровозов разной емкости.

Компания «Дары Природы» построит во Всеволожском районе Ленобласти тепличный комплекс почти за 5 миллиардов рублей. Соглашение подписали гендиректор компании Денис Буданов и председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу региона Олег Малащенко на агропромышленной выставке «Агрорусь-2023». Проект будет запущен до конца года. Площадь комплекса составит 11,5 гектара. Для обслуживания комплекса будет создано 80 рабочих мест. Овощи будут обеспечивать нужды Ленобласти и Петербурга.

Птицефабрика «Роскар» модернизирует производство яиц в Ленобласти и увеличит их выпуск на 300 миллионов штук в год. Как пишут «Ведомости», объем инвестиций в проект оценивается в 2,5 миллиарда рублей. Соответствующее соглашение подписали замгендиректора компании Михаил Лягуш и председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти Олег Малащенко на международной агропромышленной выставке «Агрорусь-2023». В рамках соглашения власти обещают компенсировать не менее 10% капитальных затрат компании на расширение.

13 китайских компаний-производителей гуминовых кислот заинтересованы в поставках природного сырья из Ленобласти. Как сообщает региональный комитет экономического развития, В ближайшие дни потенциальные партнеры будут ближе знакомиться с ведущими областными торфопереработчиками ― «Террафлор», «Пельгорское-М», «Выборгторф», «Леноблторф», «Норд-Палп». Потребности китайской ассоциации производителей гуминовых кислот на ближайшие 15 лет — 2 миллиарда кубометров торфа.

Выборгскому судостроительному заводу помогут с профессиональными кадрами, сообщает губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Вопрос дефицита профкадров рабочих и инженерных специальностей поднимался сегодня в Выборге на совещании с участием секретаря Совета безопасности Николая Патрушева и полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана. На нем заявили, что каждый год Ленобласть открывает новые инженерные классы. В выборгской школе N3, знакомство с инженерными науками, возможности конструирования и моделирования показывают шести-, семиклассникам. Результат — более 80% выпускников этого года выбрали для получения профессии технические колледжи и вузы.

Аукционы и тендеры

В Петербурге определили подрядчика для выполнения работ по созданию проектной документации и строительству парка для электробусов в производственной зоне «Ржевка» в Красногвардейском районе. Как пишет «Коммерсантъ», на конкурс заявились две компании — одна снизила начальную цену на 1,5%, а другая упала в стоимости своих услуг на 1% — до 11,3 и 11,4 миллиарда рублей соответственно. При этом название компании-победителя в опубликованных документах не уточняется. По данным «Фонтанки» со ссылкой на источники в транспортном блоке, предпочтение в итоге было отдано группе компаний «Геоизол», которая выполняет в Петербурге крупные проекты для Минобороны РФ.

Автор:
Поделиться
Комментировать Связь с редакцией
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.

Рекомендуем

Промсвязьбанк начинает выпускать Единую карту петербуржца, власти Петербурга предоставят компании «Газпром газомоторное топливо» земельного участка под…
Происходит подобное с завидной регулярностью, но сейчас дискуссию подогревают непростые отношения с Западом. По поводу изначально католического праздника…
По данным Петростата, наибольшая доля капиталовложений пришлась на машины и оборудование – 53,3%.
Речь, в частности, идет о вовлечении в преступную деятельность, в том числе по заказу из-за рубежа. Соответствующий курс, как пишет «Парламентская газета»…

Комментарии

    191
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.